Tsubasa. Если не ты, то кто же...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум по аниме Tsubasa: Reservoir Chronicle
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мир Кагами

Перейти вниз 
+2
Kurogane
Fay
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:12 pm

- Ты смелый и добрый, - мягко улыбнулась девушка. - Не бойся, тут с ним ничего не случится. На всякий случай я поставлю охранников.
Она взмахнула рукой, и в оставшихся зеркалах появились неясные силуэты.
- Что ж, идем, - девушка протянула руку, и поверхность зеркала пошла волнами, разошлась в стороны, пропуская мальчика в пустой мир зазеркалья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:14 pm

- Спасибо вам. - Шаоран оглянулся на воина. Дождитесь меня, Курогане-сама. Прошу, я верну вас в нормальное состояние. - Идемте. - и он шагнул вперед в мир зазеркалья. Сакура, я вернусь к тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:18 pm

Девушка взяла мальчика за руку. Проход за его спиной закрылся: остался лишь легкий туман, сквозь который, если напрячь зрение, можно было разглядеть лежащего на полу без сознания мужчину. Мир за зеркалом действительно был пустынным: обожженная земля, палящее солнце, небо без облаков и ветер... И только в отдалении возвышалось единственное деревце, ветви которого украшали небольшие розовые цветки. Ветер срывал их и приносил к девушке и мальчику.
- Когда я попала сюда, мир был совсем другим, - произнесла девушка. - Он был наполнен красками и ароматами, но чем дольше я находилась тут, чем больше забывала людские чувства и эмоции, тем пустыннее он становился.
Она замолчала и посмотрела на мальчика.
- Ах! Я до сих пор не представилась! Меня зовут Мэиро-сама, но ты можешь называть меня просто Мэиро-чан. Мне будет очень приятно, - она улыбнулась и слегка покраснела. - А как тебя зовут, мальчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:19 pm

- Ша... Шаоран, Мэиро-чан... - парень чуть покраснел. - А вы... добрая... Помогаете мне и Курогане-сама. Спасибо вам... Итак, что я должен сделать? - он улыбнулся и весело посмотрел на девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:22 pm

- Шаоран... Красивое имя, - Мэиро улыбнулась в ответ. - Я думаю... Этот мир стоит наполнить чувствами, свойственными людям. А заодно, - она взмахнула рукой, и на ладони девушки появилась хрустальная сфера, - мы по частице будем добавлять их сюда. Это - заплатка для твоего друга, - Мэиро наклонилась к лицу мальчика и прошептала: - Помоги мне вспомнить чувства, Шаоран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:24 pm

Шаоран вздрогнул, когда Мэиро наклонилась к нему. - А ... да, конечно... Вот только как? Мэиро-чан... каким.. образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:27 pm

- В этом мире все чувства становятся материальными, воплощаясь в образы. Видишь то деревце? Это тоже эмоция, только я забыла, какая именно... Сначала напомни мне о тех чувствах и эмоциях, которые ты считаешь главными, тех, которые в первую очередь нужны твоему другу...
Мэиро наклонилась к уху мальчика и прошептала:
- Ты должен будешь назвать это чувство и представить его образ. Если ты будешь сильно стараться и приложишь свою душу, то оно появится в этом мире, а потом мы возьмем его частичку и положим в сферу. Шаоран... Я верю, что ты сможешь.
Девушка положила руку на плечо Шаорана и посмотрела ему в глаза, подбадривающе улыбаясь, а потом отступила на шаг.
- Приступим? Нам нельзя медлить. Во-первых, твой друг... Он так долго не протянет. Во-вторых, живой душе трудно здесь долго находиться. Мне бы не хотелось, чтобы ты погиб, Шаоран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:29 pm

- Я попробую. - Шаоран снова улыбнулся и прикрыл глаза, чтобы лучше сосредоточиться. - Первое - любовь. - мгновенно память подкинула образ принцессы. Шаоран улыбался. Та нежность, та доброта и желание защитить самого близкого человека - все это сводилось к принцессе Сакуре. Любовь, самое великое и нужное чувство на земле. Она всегда рядом, когда плохо, она поддержит тебя.. и она так старается...Я люблю ее... Он улыбнулся, желая донести это чувство этому странному миру, желая поделится любовью с окружающими. Надеюсь, получилось... Он приоткрыл глаза и замер. Там, где была пустыня, теперь раскинулись поля . Зазеленела трава, среди которой скрывались яркие, прежде невиданные цветы. Шаоран улыбнулся. - Получилось, правда? Именно поля ассоциировались у Шаорана с Сакурой и с любовью. Цветы, которые он бы хотел подарить принцессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:31 pm

- Просто восхитительно! Так славно, Шаоран! - Мэиро засмеялась и захлопала в ладоши. Она побежала по мягкой зеленой траве, доходящей девушке до пояса, проводя по ней руками, затем собрала букет цветов и подбросила их к палящему солнцу. Так вот она какая, любовь... Мэиро была счастлива, ведь так давно она не видела ничего, кроме обожженной земли. Она схватила один цветок и поднесла его к лицу, вдыхая сладостный аромат. Какой чудесный!
Вновь засмеявшись, Мэиро подбежала к мальчику и заложила цветок ему за ухо, потом вновь захлопала в ладоши.
- Ты потрясающе справился, Шаоран! Теперь надо будет взять один цветок или травинку и вложить ее в сферу, чтобы потом передать любовь твоему другу! Но нам не следует останавливаться, ведь любовь, хоть и важное чувство, но не единственное. Пожалуйста, вложи как можно больше эмоций в этот мир, самых разных!
Девушка схватила мальчика за руку и умоляюще заглянула ему в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:34 pm

- Конечно! - Шаоран сорвал цветок, словно сияющий особым, красным светом, и осторожно вложил его в сферу. - Так пойдет, да? Следующее чувство... дружба. - Он закрыл глаза, вспоминая всех своих друзей. Фай-сан, Мокона, Курогане-сан, отец... Все люди, с которыми он познакомился во время путешествия. Мои друзья. Люди, всегда помогающие мне и подбадривающие меня в трудную минуту. Благодаря им я все еще здесь. Он невольно тихо засмеялся, вспоминая все радостные моменты, которые дарили ему друзья. Для меня это второе чувство, которое я ценю. И я хочу, чтобы и Курогане-сама осознал это. Он приоткрыл глаза и улыбнулся девушке. - Это море и эти озера прекрасны, не так ли? Не дожидаясь ответа, парень добавил в сферу немного воды и вновь закрыл глаза. - Желание защитить. Сила. - Это Курогане-сама. Он - сила. Тот, кто защищает. Да, возможно, воин сильный, но сильный ради кого? Отныне - ради друзей. - Шаоран открыл глаза и вновь улыбнулся. Горы... Хм, да уж... Горы - это сила. Горы - желание защитить. - У меня получается, Мэиро-чан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:38 pm

После каждого преобразования своего мира Мэиро радовалась, как ребенок. Первым подарком для нее стало поле, море же с горами, которых она, как ей казалось, никогда не видела раньше, заставили затаить дыхание от благоговения перед их мощью. Поистине сильные чувства. И сильный мальчик. Вряд ли кто еще так смог бы! Да, все именно так, как ты сказала... Мэиро посмотрела на Шаорана и сферу в его руках. Та уже переливалась различными красками.
- Она уже не пустая, но я думаю, что нам не стоит останавливаться на достигнутом. Я ведь верно поняла, что тот мужчина важен для тебя?
Девушка положила руку на плечо мальчика и спросила:
- Надеюсь, ты еще не устал. Ведь это так трудно - создавать мир - пусть даже это мир внутри зеркала... Или в душе. Очень трудно создавать даже такие миры, а может, даже еще сложнее, чем материальные. И еще труднее наблюдать, как они ломаются. А мир души хрупок... Его так легко разбить.. Как зеркало...
Мэиро вздохнула, задумавшись, а затем побежала собирать цветы и сплетать их в венок, дав Шаорану спокойно сосредоточиться на его деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:39 pm

Шаоран засмеялся, глядя на девушку. Да, это немного сложно. Я чувствую, как уходят силы... Но это замечательно, что я могу помочь ей и Курогане-сама...Так, следующее... Отчего-то вспомнилась ярость. Парень нахмурился. Негативная эмоция, но разве она не нужна? Особенно в бою ярость пригодится. Но не бездумная! Ярость... ярость диких зверей, знающих, когда стоит отступить. Да... ярость нужна этому миру, как и человеку. Шаоран огляделся и несколько удивленно улыбнулся. Лес. Темный, непроходимый, с болотами, способными затянуть любого... Парень сорвал листок с дерева, добавляя его в сферу. Итак, еще... В противовес ярости - нежность. Рука, ласкающая ребенка, добрая улыбка матери... нежность. Шаоран вздохнул. Дыхание начало учащаться, но он не отступил. На его эмоцию, его воспоминания мир отозвался по своему - кроме неподступного леса появилась роща. Ее было видно насквозь. Солнце и ветер заставляли зеленую листву играть сотнями различных бликов, словно улыбаясь этому заново рождающемуся миру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:41 pm

Мэиро сплела два венка и один надела себе на голову. Пока Шаоран с закрытыми глазами дарил этому миру новое чувство, девушка подкралась к нему сзади и одела на него венок.
- Этот мир уже совсем не такой, как был изначально! - произнесла она, когда перед ними раскинулась рощица. - Даже солнце уже светит совсем иначе. Солнышко, а солнышко, а ты какое чувство?
Мэиро смотрела в небо, слегка прищурившись и улыбаясь. Она потянула руку навстречу солнцу - раньше у нее никогда не возникало подобного желания.
- Шаоран? Ты хорошо потрудился. Ты добавишь еще чувств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:42 pm

Шаоран благодарно улыбнулся, дотронувшись до венка. Еще немного и сфера заполнится. Я должен постараться! Сочувствие и бесчувственность. Эти две эмоции нередко были рядом. Сочувствие к окружающим. желание помочь, поддержать человека. И апатия, отсутствие интереса, эгоизм. Шаоран нахмурился. Неприятные воспоминания. Мир отразил эти эмоции, переделав их на свой лад. Пустыня и таящиеся в ней оазисы. Апатия песка, его безмолвие и даже угроза и спасение для путников в оазисах. Маленькие маяки бескрайней пустыни. Шаоран устало потер лоб. - Я справляюсь, Мэиро-чан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:49 pm

- Ты молодец, Шаоран! - похвалила мальчика Мэиро. Она еле заметно нахмурилась, заметив, что ее гость начал уставать. Конечно, этого вполне достаточно, чтобы вернуть к чувствам того парня, но... Придется еще потрудиться, если хочешь, чтобы с ним действительно было все хорошо. Девушка не сказала этого вслух. Она слегка наморщила лобик и поднесла пальчик ко рту.
- Надо подумать... Ты вернул миру много чувств, но ведь их гораздо больше... О! Я вспомнила! Как же мы забыли про веселье и печаль? Это не совсем чувства, скорее эмоции. Но ведь эмоции - это порывы души. А раз мы хотим залатать душу того несчастного, то не стоит забывать даже об этих мелочах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:51 pm

Шаоран согласно кивнул. - И правда! Итак, веселье и печаль. Он закрыл глаза, представляя эти эмоции. Радостные улыбки, веселый смех, рукопожатия и слезы, грустные улыбки, тишина, безмолвие... Танцы, море цветов... Сожаление, плач... слезы музыки. Шаоран отрыл глаза и заморгал, чувствуя набежавшие слезы. Я плачу... Слишком грустные воспоминания. Но он тут же удивленно прислушался. Птицы. В этом мире появились птицы! Одна из них подлетела к девушке и села к той на плечо, что-то щебеча. В противовес веселью появились странные животные, скрывшиеся в лесу. Шаоран видел их только на картинках книг. Высокие, красивые и с невероятно печальным выражением глаз. Шаоран удивился, увидев на головах красивые, ветвистые рога. Спустя мговение, самые смелые все же вернулись в поле. - Как... красиво...


Последний раз редактировалось: Шаоран-клон (Пн Сен 15, 2008 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:55 pm

- Восхитительно! - воскликнула Мэиро, садясь на землю. Птица прижалась к ее щеке и пела песни. Девушка протянула к ней руку, и птица подарила ей перо.
- Интересно.... А "тоска" и "печаль" - это разные чувства? Как думаешь, Шаоран? - она задумчиво посмотрела на мальчика. - Кстати, я еще слышала, что людям свойственна гордость, честь... а еще свобода. Шаоран, ты знаешь, что такое свобода?
Глаза девушки были грустны. Свобода... чувство, которое я давно забыла. Раньше, чем все другие эмоции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:58 pm

Четыре чувства сразу? Шаоран весело улыбнулся. - Что такое свобода? Боюсь, это каждый понимает по-своему! Он не стал закрывать глаза, вспоминая эти чувства. Тоска... Холодная, ни с ем не сравнимая тоска... Словно холодный ветер, выдувающий все чувства, поглощающий все живое... Желание что-то увидеть и пониание невозможности... Тоска. В ответ на эмоцию где-то в горах обрушились скалы, образуя расщелины, пещеры и многочисленные пропасти, затягивающие, зовущие к себе на дно.
Следующией эмоцией стала гордость. Умение отстоять собственное "я", не унижаться, знать меру, помогая людям... Гордость, стать, но не честолюбие, не эгоизм. Мир принял эмоцию, вызывая из глубин мироздания саванну. Гордая, но доступная, со своими законами. Саванна.
Честь. Шаоран улыбнулся. Вспомнив о чести, он снова вспомнил Курогане-сама. Честь и честность. Воин очень часто бывал прямолинеен... что доказывало его честность. Честь же была для него просто неотъемлимым чувством. Честь, то, что нужно хранить и защищать. Вместе с эмоцией появились звери. Хищники, жители саванны. Парень усмехнулся. Этот мир умел шутить.
И свобода. Словно ветер, реющий, где хочется, птицы, летящие на край неба... умение выбрать то, что хочется, поступать так, как хочется... но и понимание ответственности за свои поступки, за свой выбор. Свобода слов, чувств, эмоций. Для образа мир выбрал странных существ. Людей. Они словно не замечали Шаорана и Мэиро, разбредаясь или сбиваясь в толпу.
- Мэиро-чан, что еще? - он улыбнулся девушке.


Последний раз редактировалось: Шаоран-клон (Пн Сен 15, 2008 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 4:59 pm

Девушка заметила, что последние преобразования забрали у Шаорана много сил.
- Ты славно постарался, мальчик, - прошептала она мягко. - Можешь прилечь и немного отдохнуть, насладившись своим трудом.
Она потянула паренька за руку, и вскоре его голова оказалась на коленях Мэиро. Девушка в одной руке держала сферу, а второй поглаживала волосы своего гостя.
- Спасибо, ты так изменил мой мир. Посмотри в сферу: он весь там. Все эмоции, что мы вместе.. нет, что ты показал мне, все эти образы теперь находятся внутри сферы.
Хозяйка зеркала протянула сферу Шаорану, давая ему полюбоваться своим трудом.
- Ой, я вспомнила... Вспомнила, что это за дерево, которое росло в моем мире до твоего прихода. Это дерево - одиночество, а опадающие лепестки его цветов - обреченность. Туман же, что окружал меня, неуверенность. Скажи, стоит ли добавлять эти чувства в сферу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 5:00 pm

Шаоран начинал засыпать, чувствуя нежные руки девушки. Он едва услышал вопрос.
- Нет... Никто не должен быть одинок... неуверен... Каждый должен знать, что он хоть и один, но не одинок... Есть люди, которые поддержат в трудную минуту... Мэиро-чан... если тебе нужна помощь, попроси... - он закрыл глаза, проваливаясь сон. - Я... так рад... что помог...


Последний раз редактировалось: Шаоран-клон (Пн Сен 15, 2008 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 5:17 pm

Мэиро сидела на траве, печально глядя на спящего на ее коленях Шаорана, и поглаживала его волосы. Ветер развивал ее прекрасные волосы, но теперь он был уже не теми горячими жестокими порывами, неприносящими свежести. Теперь ветер был мягким и ласковым. Небеса разрывали песнопения птиц, полные радости и вселяющие надежду. Рядом паслись невиданные доселе животные. Мир был прекрасен и приветлив... И только вокруг девушки вновь клубился туман, вновь летали лепестки с одинокого дерева. Она продолжала смотреть на мальчика и грустно улыбаться.
- Спасибо, что помог мне, что отдал часть себя совсем незнакомой девушке, что скрасил мое вечное пребывание за зеркалом. Такое наказание справедливо за мои грехи. И уж раз даже сама Ведьма Измерений не может исполнить мое желание...
Мэиро шептала это тихо, чтобы не разбудить Шаорана. Но... как сильно ей бы не хотелось, чтобы этот мальчик побыл с ней подольше, время поджимало - еще чуть-чуть, и Шаоран может погибнуть. Даже такая сильная душа, как у него, не может существовать в этом мире долго. Девушка вздохнула и моргнула. С длинных ресниц сорвалась слезинка, забирая с собой, пряча ненадолго печаль хозяйки зеркального лабиринта. Туман развеялся, лепестки затерялись в высокой шелковой траве. Мэиро наклонилась и легонько коснулась губами лба мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 5:21 pm

Шаоран приоткрыл глаза. Он чувствовал странную слабость, хотя и отдохнул, и едва смог подняться. Девушка была перед ним, и он ей мягко улыбнулся.
- Мэиро-чан, наверное, мне уже пора... - Сфера заполнена, теперь я должен поспешить. - Ты не проводишь меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 5:24 pm

- Да, конечно, мой мальчик, - мягко кивнула девушка. - Держи крепко эту сферу. Когда ты покинешь зеркальный мир, просто поднеси ее к груди друга, и сфера займет нужное место. Только на последок я тебе еще кое-что должна сказать. Ты очень добрый, и только поэтому я решила помочь тому мужчине, ведь этого желал ты. Когда хрусталь займет свое место в его сознании, он будет хоть и ярким, но хрусталем. Конечно, это намного лучше, чем простое зеркало: человек почти не будет ощущать инородного тела, и все же... Если он важен для тебя, ты захочешь, чтобы он полностью излечился, ведь так? Тогда... Твой друг должен будет испытать все те эмоции, что ты вложил в сферу, и чем сильнее, тем будет лучше. И каждое испытанное чувство будет превращать хрусталь в частицу его души. Я говорю это тебе, а не ему, потому что я хочу помочь именно тебе. Рассказывать это другу или просто помочь ему испытать чувства, заточенные в сфере - дело твое. Но... Поспешим! Ты слишком долго находился в моем мире!
Мэиро повернула Шаорана к проходу, который мерцал впереди, словно легкая серебристая тюль, закрывающая зеркало и колышащаяся на ветру. Когда мальчик уже шел к проходу, девушка взмахнула рукой и розовые лепестки, подхваченные тонкой змейкой тумана, незаметно для держащего сферу юноши просочились внутрь.
Одиночество, обреченность, неуверенность... Каждый должен знать, что это, чтобы уметь ценить все остальное...
Мэиро тихо вздохнула и звонко рассмеялась, догоняя Шаорана, чтобы проводить его до прохода. Стоило им приблизиться, как серебристая ткань взметнулась и разошлась в разные стороны, открывая их взору небольшую зеркальную комнату, на полу которой без сознания лежал воин.
- Ну вот и все, Шаоран, - как можно беззаботнее и веселее произнесла Мэиро. - Спасибо, что помог мне. И... удачи тебе в твоем нелегком пути. Тебе всегда поможет твое чистое сердце.
Девушка наклонилась и поцеловала мальчика в щеку.
- Наверное, мы больше не увидимся... - прошептала она совсем тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаоран-клон
Любимый Шарик ^^
Шаоран-клон


Сообщения : 338
Дата регистрации : 2008-09-15

Лист персонажа
Оценка:
Мир Кагами - Страница 2 Left_bar_bleue34/0Мир Кагами - Страница 2 Empty_bar_bleue  (34/0)

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 5:25 pm

Шаоран осторожно прижимал сферу к груди, стараясь не поцарапать ее. Он печально смотрел на девушку. - Большое спасибо вам, Мэиро-чан. - Шаоран поклонился и грустно улыбнулся. - Я бы хотел еще что-нибудь сделать для вас, если это в моих силах... И мне кажется, что мы еще встретимся. - он рассмеялся. - Не грустите, такая красивая и добрая девушка не должна грустить!
Парень повернулся к лежащему на земле воину.
- Я вернулся, Курогане-сама. - тихо прошептал он, поднося сферу к груди воина. Сфера вспыхнула и медленно растворилась в теле Курогане. Надеюсь, это поможет... Шаоран повернулся к девушке, все еще улыбаясь. - Еще раз спасибо вам, Мэиро-тян. Я не забуду ваших слов. Верьте, и мы с вами встретитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэиро-сама

Мэиро-сама


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-09-15

Мир Кагами - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мир Кагами   Мир Кагами - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 15, 2008 5:26 pm

Мэиро наблюдала за действиями Шаорана с мягкой, немного грустной улыбкой. Немного грустной потому, что мальчик попросил ее не грустить, и она старалась изо всех сил по крайней мере не показывать это. Ты уже сделал для меня многое, Шаоран...
Когда юноша вновь посмотрел в зеркало, девушка улыбнулась шире и прикрыла глаза. Поверхность зеркала окутал туман, в котором кружились розовые лепестки.
- Тогда до встречи, Шаоран, - раздался звенящий голос из тумана. - Береги себя.
Дымка сгустилась и опала. На Шаорана смотрело его собственное отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мир Кагами
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tsubasa. Если не ты, то кто же... :: Старая ролевая игра :: Ролевая-
Перейти: