Tsubasa. Если не ты, то кто же...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум по аниме Tsubasa: Reservoir Chronicle
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ичибан.Кошмар Фая и Чии

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ран

Ран


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 29, 2008 7:09 pm

Ран уселся на бортик бассейна лицом к Фаю и вытянул вперед ноги. Беспечно откинувшись легонько назад, он разглядывал потолок.
- Твои друзья... - голос мальчишки был печален. - Боюсь, что у них не все в порядке. И самое ужасное: они сами не смогут разобраться в своем кошмаре.
Он вновь вскочил и встал на колени, зачерпывая рукой ледяную воду.
- Фай, чтобы спасти эту девочку, ты должен развеять мираж. Ты понял, что с этим миром что-то не то, а значит, и найдешь дверь.
Ран поднялся с колен, держа ладони лодочкой, в которой плескалась жидкость. Плавной походкой он подошел к блондину, неотрывно глядя на свою «ношу».
- Где есть дверь, там есть и ключ. Редко, когда на калитке нет замка, ведь тогда она перестает быть интересной! Намного интригующе – запирать двери, а так же проникать туда, где закрыто.
Мальчик поднял взгляд на Фая: он теперь стоял рядом с ним, держа ладони перед собой, почти упираясь ими в грудь мага.
- Если комната заперта, то выбраться из нее можно, лишь открыв замок. Кею нравятся интриги, он любит интересных соперников и всегда оставляет второй экземпляр ключей в комнате. Фай, тебе предстоит найти его.
Глаза Рана вновь опустились к ладоням, а на лице появилась грусть – большая часть жидкость уже просочилась сквозь его пальцы.
- Как бы сильно я не сжимал их, как бы ни пытался удержать, вода нашла выход… Магия похожа на воду: ее не способны удержать никакие преграды. Но вот разглядеть на полу маленькие капельки может лишь очень внимательный…
После этого мальчишка опустился на пол. Он казался сильно расстроенным, что в ладонях не осталось жидкости, и проблемы Фая его больше не интересовали.
- Мокона. Ты не сможешь помочь другу в поисках, - тихо, отстранено произнес Ран. – Но ты можешь оказать ему поддержку.
Ран так и не поднял взгляда на блондина и существо у него в руках, наблюдая, как последние капли поблескивают в неясном голубоватом свете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fay
気楽 奥義 意気
Fay


Сообщения : 627
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue77/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (77/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2008 8:58 pm

Темнота пропала, и вместе с этим вернулись привычные очертания Целеса
-Кею? – Фай услышал незнакомое имя и тут же переспросил – Ран, кто такой этот Кей? И выход…калитка…ты говоришь немного странные вещи – Флоурайт присел на корточках рядом с крылатым юношей – Я так понял, мне нужен ключ? Ключ, чтобы вытащить Чии и выбраться из этого… - маг замолчал, обводя взглядом высокие своды колон. Пальцы Фая растаскивали упавшие капли воды по полу, а сам он размышлял. – Ран, что в этом кошма..мираже может быть ключом? Мне надо поторопиться – резко поднявшись на ноги, Флоурайт вновь посмотрел на воду – Бедная девочка, я должен скорее ее вытащить. Ран, прошу – подскажи, что может быть тут ключом!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsubasa.forum2x2.ru
Ран

Ран


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2008 9:29 pm

- Ты ведь тоже видишь это! - вскрикнул Ран. Он поднялся с пола, подбежал к Фаю и схватил его за руки. Взгляд мальчишки пылал, а на губах была странная улыбка. - Я заметил это по твоим глазам. Ты видишь... Ты чувствуешь. То, что наполнено силой...
Он крепко сжимал руки мага, но, казалось, не замечал этого.
- Фай, вдохни поглубже этот чудесный ледяной воздух! - и мальчишка сделал глубокий вдох. - Разве он не прекрасен? Он так чист! Он наполен силой, его силой.... - и в этот момент лицо Рана стало грустным. Он опустил взгляд и прошептал: - Именно поэтому я не могу различить ключ. Я слишком хорошо знаю его магию, и как бы странно не было, это путает. - Резко поднятый взор и огоньки в глазах: - Но ты - другое дело! Ты сможешь найти ключ, если захочешь! Ведь это - твой кошмар.
Ран осмотрелся, нашел взглядом Мокону и взял ее на руки.
- А мы - пойдем с тобой. Если, конечно, это существо не против, - мальчишка закрыл глаза и тепло улыбнулся блондину. - Ты не одинок, Фай. И многим нужна твоя помощь. Так что не теряй время.
Ран сделал пару шагов от бассейна и оглянулся на мага.
- Ключ - это не обязательно ключ в прямом смысле. Скорее даже наоборот. Хотя... Кей мог все запутать, и ключ окажется ключом, или же... - Ран задумался и словно выпал из этого мира, полностью поглащенный своими мыслями. И в тот миг, когда уже казалось, что его не вернуть, паренек заговорил: - "Этот предмет должен быть дорог тому, кто заключен в кошмаре, и приносить сильную боль, чтобы он попытался его сломать". Так сказал Кей. Он думал, что я не слушаю его, не обращу внимание и не запомню... Тогда он еще не знал, какой я. Знаешь, Фай, у тебя есть приемущество: ты чувствуешь магию. Ключ, конечно же, сильнее всего, что тут есть, ведь он - единственно реальный, не считая тебя и той девочки. Ну что? Идем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fay
気楽 奥義 意気
Fay


Сообщения : 627
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue77/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (77/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2008 9:40 pm

Фай вздрогнул от странных действий мальчишки, так вот запросто схватившего его за руки. Но в следующую секунду уже улыбнулся, лишь на секунду прикрыв глаза. Собравшись с мыслями, прошелся вдоль бортика.
-Что-то реальное. Я ловил его уже на этом. Две ошибки он допустил...Что же, что же тут - ключ? - блондин замер на мгновение, глядя на притихшую в руках Рана Мокону - Не переживай, Моконочка. Мы всех спасем - обещаю. - потрепал он ее ухо.
-Фьюю. Я слышу твой голос - Фай, и мне легче - свистом и передразниванием пушистое существо явно пыталось подбодрить мага.
-Подожди...Мокона...Фьюю...Точно - фьююю, ах ты моя красавица - Фай выхватил ее с рук Рана и закружил на ладонях. Крылатый юноша с непониманием смотрел на странную парочку.
Готов поспорить, он думает, что у меня не все в порядке с головой. Мимолетная мысль - и Фай тут же опустил Мокону, и стал сосредоточено обыскивать комнату. Видимо не найдя искомое - выбежал в соседнюю. И уже оттуда заорал Рану
-Я кажется знаю, во что твой маг запихнул ключ...Где же она? Я точно знаю, что положил ее где-то тут. Ну же...найдись - победный крик эхом разнеся по комнате - Я нашел его, Ран. Ключ. - Флоурайт вернулся к бассейну, держа в руках флейту.
-Я думаю, он запихнул его именно сюда. Что мне надо сделать? Сломать ее?


Последний раз редактировалось: Fay (Вт Сен 30, 2008 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsubasa.forum2x2.ru
Ран

Ран


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2008 9:49 pm

Сердце Рана встрепенулось, когда Фай радостно сообщил, что нашел ключ. Он открыл уже было рот, чтобы поздравить мага, но тут тот задал вопрос.
- Сломай! И тогда он насладится твоей смертью здесь, а так же смертью всех остальных! Даже если я тогда пойду к твоим друзьям и они смогут выбраться из своих кошмаров, они не вытащат ни тебя, ни девочку в бассейне, потому что ты сломаешь ключ! Фай, ты меня слушал или нет? - мальчишка сердито покачал головой. При этом он выглядел смешно и нелепо, но Ран об этом не знал. Он на самом деле рассердился на блондина, ведь он не обратил внимание на его слова.
- Фай, дай мне на минутку эту флейту? - попросил Ран, и его голос уже был дружелюбным. - Мы не можем тыкаться на угад, и я попробую проверить.
Надо спешить. Он уже догадывается о моем вмешательстве, а значит, скоро придет. Времени катострофически мало.
Мальчишка протянул руку за флейтой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fay
気楽 奥義 意気
Fay


Сообщения : 627
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue77/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (77/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2008 9:57 pm

-Прости, - Фай тряхнул головой, словно извиняясь -Я так обрадовался находке, что ляпнул глупость. Я приблизительно догадываюсь, что нужно с ней сделать, но меня мучает одно сомнение. - протянул руку, отдавая флейту, Флоурайт.
Ребята. Подождите еще немного. Мы найдем сейчас выход. Я не знаю, насколько силен этот Кей, и что он вообще задумал, но надеюсь, что мы успеем вовремя Фай терпеливо ждал, пока Ран разглядывал флейту, лишь изредка косясь на бассейн, словно проверяя, как там Чии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsubasa.forum2x2.ru
Ран

Ран


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue0/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 30, 2008 10:08 pm

Ран рассматривал изящную флейту. Он никогда не видел раньше этого инструмента и тем более не держал в руках. Как много интересного в мире! Как бы я хотел узнать большее... и как бы хотел поделиться этим с Кеем. Но его ничто не интересует, только розы и кошмары.
Мальчишка отмел мысли о предмете и попытался сосредоточиться на источнике. Он закрыл глаза и поднес флейту к губам. Ран никогда до этого не играл, но пальцы сами побежали, закрывая отверстия. Ран вслушивался в создаваемые звуки, прикрыв глаза, но он мог наблюдать, как при этом меняется кошмар: стены исчезли. Они словно растаяли и обвалились вниз, разбегаясь волнами весеннего павадка, а из бассейна в небеса ударил фонтан. Ключ... но не тот... Ран печально улыбнулся, отнимая флейту от губ и протягивая ее Фаю. Конечно, я не могу открыть дверь.
- Не могу утверждать с уверенностью, но похоже, ты нашел то, что надо. А теперь, Фай, попробуй им воспользоваться. Как? Фай, у тебя есть сердце.
Мальчишка подскочил к магу и положил ладонь ему на грудь.
- Сердце и природная интуиция. Чувство магии. Ты справишься.
Неожиданная картина заполнила голову Рана и тот схватился за нее, падая на колени.
- Скорее! Иначе ты не сможешь спасти всех! - выкрикнул он, качая головой, пытаясь прогнать видение, а затем шепотом добавил: - Пожалуйста, скорее, Фай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fay
気楽 奥義 意気
Fay


Сообщения : 627
Дата регистрации : 2008-09-14

Лист персонажа
Оценка:
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Left_bar_bleue77/0Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty_bar_bleue  (77/0)

Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ичибан.Кошмар Фая и Чии   Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 01, 2008 2:16 pm

Фай забрал флейту, протягиваемую ему Раном. Так странно. Почему именно она - ключ? Хотя, если хорошенько подумать...Кей, не знаю кто ты - но ты и вправду искусно подбираешь людям их кошмары. Фай повертел инструмент в руках. Если бы я вправду оказался в Целесе...Нет, я бы там не оказался. Я бегу уже столько времени, что труды не пропадут даром. Что же сыграть? Ведь нужно именно сыграть - чтобы открыть эту дверь. Флоурайт поднес флейту к губам, выдохнул - и вывел первую пробную трель. Он не стал заставлять Индиго петь об Ашуре и Крыльях. Нет. Но о маленькой девочке, потерявшей свою память, разбросанную по многим мирам теперь, пел его инструмент. О храбром юноше, готовым пойти на все, что бы собрать по кусочкам потерянные воспоминания. О мужчине, потерявшем на родине все - но нашедшем в себе силы подняться и идти дальше. Странная тишина повисла вокруг. Ран, сидящий на коленях, примолк, вслушиваясь в причудливые звуки. Молчала Мокона, опустив уши. Фай продолжал играть, повествуя в тонкой линии мелодии об их приключениях, о несчастьях и радостях, о том что он - хочет вновь встретится с ними, ведь их путешествие еще не закончено. Грустная мелодия, проникающая в душу. Стены, вода, высокий потолок - все тает, растворяясь в мелодии без остатка.
И удивительно - вокруг них уже не дворец страны вечных льдов, а прекрасный сад. А Фай сжимает в руках не флейту, а розу.
-Что это, Ран? - Фай изумлен. Сзади его кто-то обнимает за талию. Не надо оборачиваться, что бы понять, что это его девочка. Чии. Спасены - маленькие молоточки в голове.
Ичибан.Кошмар Фая и Чии - Страница 2 49a638ae9e25
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tsubasa.forum2x2.ru
 
Ичибан.Кошмар Фая и Чии
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tsubasa. Если не ты, то кто же... :: Старая ролевая игра :: Ролевая-
Перейти: